Table en bois teinté à plateau rectangulaire présentant un décor asiatique à incrustations de nacre.
Les traverses sculptées ajourées de motifs chinoisants reposent sur quatre montants galbés reliés par une entretoise et terminés par des pieds griffes.
Vers 1900.
H: 75 cm L: 92 cm P: 51 cm
(usures et taches)