Grand vase figurant une lampe de mosquée à long col droit et large panse sur piedouche en faÏence émaillée bleue et bleue turquoise à décor en réserve de volatiles et de motifs floraux stylisés blanc.
Signé en creux.
Vers 1890-1900.
H: 50 cm
(percé pour être monté en lampe)