Quatre dessin XIX° :
-F. GILLABERT, "Portrait... Lot 256
Résultat :
Estimation :
Quatre dessin XIX° :
-F. GILLABERT, "Portrait de gentilhomme"
fusain sur papier contrecollé sur carton, signé et daté 1814 (35 x 28,5 cm)
-F. GILABERT, "Portrait de femme au chat"
fusain et rehauts de blanc sur papier papier contrecollé sur carton, signé etdaté 1814 (35 x 29 cm)
-"Portrait de jeune femme",crayons, porte une signature,daté 1878
(27,5 x 21 cm),traces d'humidité.
-"Portrait de femme de profil",
crayon et plume sur carton (31 x 23,5 cm)