Ecole Française du XIX° siècle, d'après Adrien... Lot 243
Résultat :
Estimation :
Ecole Française du XIX° siècle, d'après Adrien GUIGNET
"La Vedette"
Crayon noir sur traits gravés
23,5 x 18 cm
Monogrammé et daté en bas à droite FP 4/10/69
Reprise d'après la gravure du tableau d'Adrien Guignet, gravé en 1869 pour le journal "Magasin Pittoresque".