Paire de boucles d’oreilles en or jaune et argent
noirci,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
noirci, chacune sertie d’une améthyste taillée en
ovale dans un entourage de diamants cognacs.
Poids de l’améthyste : 4 carats environ.
Poids brut : 12,08 g.
A pair of earrings, gold, silver, amethysts, diamonds.