Bracelet jonc en or jaune et argent ouvrant et articulé
à décor d’une branche fleurie sertie de diamants
taillés à l’ancienne et en rose.
Epoque fin XIXe siècle.
Poids brut : 16,5 g.
A bracelet; gold, silver, diamonds.