Lot n° 26

Estimation :

Broche ronde en or jaune ornée au centre d’un camée figurant Bacchus dans un entourage de demi-perles soulignées d’émail noir, noeud de ruban serti de diamants taillés en rose et perles en pampille (petit manque à l’émail). Epoque fin XIXe siècle. Poids brut : 16,1 g. Diam.: 3,5 cm. A brooch-cameo; gold, pearls, enamel, diamonds.