Bague jonc en or jaune centrée d’un saphir taillé... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Bague jonc en or jaune centrée d’un saphir taillé en
cabochon entre deux rubis également taillés en cabochon
(égrisures) et quatre diamants inscrits dans une arabesque
ciselée.
Poids brut : 10,6 g. TDD : 55.
A ring; gold, sapphire, rubies, diamonds.