BOSSUET, Recueil des oraisons funèbres, éditions... Lot 49
Résultat :
Estimation :
BOSSUET, Recueil des oraisons funèbres, éditions Salles, Riom, 1809, in-12, 327 pages
Reliure plein cuir légèrement frottée, dos lisse orné de dorure, titre dans une pièce de cuir rouge, auteur dans une pièce de cuir verte, dos usé