BERANGER, Oeuvres complètes, éditions Perrotin,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
BERANGER, Oeuvres complètes, éditions Perrotin, Paris, 1834, in-8, tome 1 : 320 pages, tome 2 : 413 pages, tome 3 : 409 pages, tome 4 : 397 pages
Ouvrages ornés d'illustrations en noir dont une en frontispice représentant Béranger dans le premier tome. Demi reliure cuir à coins, plats papier marbré, dos orné de fleurons dorés. Nombreuses rousseurs