BEAUMARCHAIS, Le mariage de Figaro, PATRAT, Les... Lot 43
Résultat :
Estimation :
BEAUMARCHAIS, Le mariage de Figaro, PATRAT, Les amans prothée, MARIVAUX, Le jeu de l'amour et du hasard, FABRE D'EGLANTINE, la philinte de Molière, 1785, Paris, 118 pages
Ouvrage rassemblant 4 oeuvres de 4 auteurs différents. Contient un ex libris.
Demi reliure cuir, dos à 5 nerfs, titres et auteurs en lettres dorées. Nombreuses rousseurs
Manque les pages 21 et 22