BASSVILLE M. DE, Elemens de mythologie avec l'analyse... Lot 42
Résultat :
Estimation :
BASSVILLE M. DE, Elemens de mythologie avec l'analyse des poèmes d'Homère et de Virgile, éditions Barthélémy, Genève, Chez Laurent, Paris, 1784
Ouvrage contenant de nombreuses gravures.
Reliure plein cuir, dos à 5 nerfs, titre en lettres dorées dans une pièce de cuir rouge, auteur dans une pièce de cuir verte. Caissons ornés de fleurons dorés. Quelques pages ont des rousseurs