Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

BACON, Essais du Chevalier Bacon chancelier d'Angleterre sur divers sujets de politique et de morale, éditions Emery, Paris, 1734, in-12, 408 pages Reliure plein cuir, dos à 5 nerfs, fleurons dorés dans les caissons, titre en lettres dorées dans une pièce de cuir rouge, toutes tranches rouges