AYME M., Les fondements de la foi mis à la portée... Lot 39
Résultat :
Estimation :
AYME M., Les fondements de la foi mis à la portée de toute sorte de personnes, éditions Charles Pierre Berton, Paris, 1775, in-12, tome 1 : 560 pages, tome 2 : 633 pages
Reliure plein veau granité, trois tranches marbrées, dos à 5 nerfs, titre et tomaison dans une pièce de cuir rouge, fleurons dorés dans les caissons
Bon état.