L'AME DES BOURBONS ou tableau historique des princes... Lot 37
Résultat :
Estimation :
L'AME DES BOURBONS ou tableau historique des princes de l'auguste maison de Bourbon en France, en Espagne, en Italie, éditions Defer, Paris, 1789, in-12, 526 pages dans le tome 2, 474 pages dans le tome 3, 553 pages dans le tome 4
Reliure plein veau d'époque, fleurons dorés dans les caissons, titre et tomaison en lettres dorées dans une pièce de cuir rouge, le bas du dos du tome est abîmé avec manque, trois tranches rouges.