Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

ANCIEN RÉGIME. 4 L.A.S. et 2 L.S. ou P.S., XVIII e siècle. Casimir comte d'EGMONT (au maréchal de Ségur), Paul-Jules de LA PORTE-VEZINS (3, à Gradis, négociant à Bordeaux), Antoine de SARTINE (au comte de Langeron, sur l'incendie de l'hôpital de la marine de Brest) ; brevet d'inspecteur des troupes des galères pour le chevalier de Langeron, par LOUIS XIV (secrétaire), contresigné par Phelypeaux (1710, défauts).