Lot n° 155

Raoul DUFY (1877-1953)

Estimation :

Paysage de Sicile aux chasseurs, 1923 Huile sur toile signée en bas vers la droite. (Petits éclats et manques). 65 x 81 cm Bibliographie: «Raoul DUFY, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, tome II «Maurice LAFFAILLE, Editions Motte Genève, 1973, reproduit et décrit sous le n° 612, page 166.