Paysage de Sicile aux chasseurs, 1923
Huile sur toile signée en bas vers la droite.
(Petits éclats et manques).
65 x 81 cm
Bibliographie: «Raoul DUFY, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, tome II «Maurice LAFFAILLE, Editions
Motte Genève, 1973, reproduit et décrit sous le n° 612, page 166.