Lot n° 20

CHALE milieu XIXème

Estimation :

Châle en étamine de laine, Mulhouse, milieu XIXème siècle, fond safran, décor imprimé polychrome de coraux inscrits dans une palme cachemire. (quelques déchirures) Dimensions : 170 x 175 cm env.