Lot n° 234

Estimation :

Vase bouteille en porcelaine à décor en bleu sous couverte à décor de paysages, fleurs et scènes animées sur fond de semi de fleurs. Chine, fin XVIIIe ou début du XIXe siècle. Haut. : 26 cm. On joint un pêcheur en pierre dure verte sculptée, Chine XXe siècle