Paire de rideaux en damas de coton blanc et beige,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Paire de rideaux en damas de coton blanc et beige, à décor de fleurs. Bordure en marabout vert.
Têtes plissées, doublés ouatine et occultant.
Dimensions d'un rideau : 285 x 140 cm
(on y joint deux housses de sommiers dans le même tissu 200 x 100 cm environ)
Provenance : "Le Bristol Paris"