Paire de rideaux en damas de coton blanc et beige,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Paire de rideaux en damas de coton blanc et beige, à décor de fleurs. Bordure en marabout vert, (identiques aux précédents)
Têtes plissées, doublés ouatine et occultant.
Dimensions d'un rideau : 285 x 140 cm
(On y joint un tapis de table circulaire en satin rayé blanc et vert. Diamètre 200 cm environ)
Provenance : "Le Bristol Paris"