Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Paire de tables de chevet de style Louis XVI en placage d’acajou reposant sur quatre pieds fuselés en gaines, et ouvrant par un tiroir en ceinture, orné de frises de perles en bronze. Les plateaux rectangulaires en marbre blanc veiné sont encastrés dans une lingotière en bronze. Estampillés M.RINCK. Hauteur : 62 cm / largeur : 44 cm / profondeur : 30 cm Provenance : "Le Bristol Paris"