PRIDEAUX, doyen de Norwitch, Histoire des juifs... Lot 49
Résultat :
Estimation :
PRIDEAUX, doyen de Norwitch, Histoire des juifs et des peuples voisins. Amsterdam, Henri du Sauzet, 1728.
Six volumes in-12. Reliure époque plein veau brun. Dos à cinq nerfs ornés de filets et fleurons dorés, tranches rouges. Bon exemplaire malgré quelques usures aux coiffes et aux coins, de cette traduction illustrée de nombreuses cartes, plans et gravures pour la plupart dépliants.