Dr ENGELBERT, Statistik des Judenthums im deutschen... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Dr ENGELBERT, Statistik des Judenthums im deutschen reicheausschliesslich preussens und in der Schweiz. Frankfurt, 1875.
In-4, reliure moderne, page de titre restaurée.
Important livre de données sur le judaïsme allemand au XIXe siècle.