F. R. CHATEAUBRIAND, Itinéraire de Paris à Jérusalem... Lot 16
Résultat :
Estimation :
F. R. CHATEAUBRIAND, Itinéraire de Paris à Jérusalem et de Jérusalem à Paris, en allant par la Grèce, et revenant par l’Égypte, la Barbarie et l’Espagne. Paris, Le Normant, 1811.
Trois volumes in-8, demi-basane. La carte manque. Seconde édition de ce texte célèbre.