Chil ARONSON Artistes américains modernes de Paris.... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Chil ARONSON Artistes américains modernes de Paris. Préface par Chil Aronson. Paris, le Triangle, 1932. Un volume in-4 cartonnage éditeur sous jaquette illustrée. Un des exemplaires sur Japon Impérial (tirage annoncé à 20 exemplaires), celui-ci non numéroté.
La participation des artistes américains à l’École de Paris est encore aujourd’hui assez mal connue.