Maurice ARAMA, Hommage au Aleph. Texte de Léon... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Maurice ARAMA, Hommage au Aleph. Texte de Léon Ashkenazi, Paris, 1972. Un volume grand in-folio en feuilles sous chemise et emboîtage toilés, avec 22 planches numérotées et signées par l’artiste.
Un des 10 exemplaires hors commerce, enrichi d’un chaleureux envoi à une personnalité éminente du monde juif parisien.