(LOQUET - BLACK RÉF. L 01.201), vers 2000
Montre gainée de lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) de couleur noire, boîtier rectangulaire à glissière en acier plaqué or (signé, poinçonné et numéroté). Cadran doré guilloché à index appliqués et aiguilles dorés.
Mouvement : Calibre remontage quartz signé HERMÈS / Swiss.
Dim. 20 x 29 mm. État : Très bon état.