Lot n° 493

Alexander Koester 1864 - 1932

Résultat :
Estimation :

WILDE JAGD Öl auf Leinwand. 78 x 129,5 cm. Links unten signiert "A. KOESTER". Ohne Rahmen. Literatur: Vgl. Ruth Stein und Hans Koester: Alexander Koester 1864 - 1932 Leben und Werk, Recklinghausen 1988, Tafel 85 und Werkverzeichnisse Nr. 86 Gemälde des 19. Jahrhundert4, 866, 868. (660921)