Michel ROUX-SPITZ (1888-1957).
Deux tables carrés en bois laqué noir, la ceinture munie d'une baguette, reposant sur des pieds galbés.
Vers 1938-1939.
54,5 x 32 x 32 cm.
Chocs, fentes, manques et usures.
Provenance : Villa de l'artiste à Dinard.