Lot n° 34

Estimation :

La Vierge à l'Enfant entourée par saint Dominique et d'autres personnages Plume et encre brune sur traits de sanguine 17 x 18,7 cm Esquisses (étude de mais et personnage) à la plume au verso et annotations («Son tornato mio Don Domenico mio/Domenico Calandrucci...S.Midice che io ano di motra?») Traces de manques restaurés, encre ferro-gallique Provenance: ancienne collection C. Gasc, son cachet en bas à gauche (L.538a)