La Vierge à l'Enfant entourée par saint Dominique et d'autres personnages
Plume et encre brune sur traits de sanguine
17 x 18,7 cm
Esquisses (étude de mais et personnage) à la plume au verso et annotations («Son tornato mio Don Domenico mio/Domenico Calandrucci...S.Midice che io ano di motra?»)
Traces de manques restaurés, encre ferro-gallique
Provenance: ancienne collection C. Gasc, son cachet en bas à gauche (L.538a)