Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Feuille d'étude pour un saint Jean Baptiste Plume et encre brune 7 x 25,5 cm Traces de restauration Provenance: ancienne collection List Herbert, son cachet à sec en bas à droite (L.4063) Nous pouvons rapprocher notre feuille d'un dessin de Curia conservé au Nationalmuseum Stockholm (inv. NMH 686/1863).