GALERIE DES GRANDES COURTISANES. Ensemble de 3 volumes illustrés In-8 brochés (couvertures illustrées en coul. et rempliées) de la collection ''La Galerie des Grandes courtisanes''. chez Trèmois, Paris : HERMANT (Abel). Aspasie. Illustrations de Maurice de BECQUE. 1928 / MAGNE (Emilie). La Comtesse d'Olonne. Illustrations de Pierre GANDON. 1929. E.A.S / VAUDOYER (J.L) - Alice Ozy ou l'Aspasie moderne. Illustrations de l'époque. E.A.S Exemplaires de presse.