Ile de France, 24 lithographies originales. Avant-propos et épigraphes de Pierre Mac ORLAN. Sl sn 1963. in-folio en ff. sous couv. rempliée et portefeuille illustré de l'éd. Ex. N°24 d'un tirage limité à 160 ex. 24 lithographies en noir et en coul. numérotées, légendées et signées par Adlen. E.A.S. de l'artiste.