Lot n° 50

Estimation :

Charles Gustave HOUSEZ (1822 - c.1880) Portrait de la famille Pureur Huile sur toile d'origine 150 x 174,5 cm Signé et daté en bas à droite G.Housez 1863 Porte sur le chassis les marques au pochoir du marchand des toiles Ottoz Frères à Paris, et une ancienne étiquette manuscrite mentionnant Monsieur Gustave Housez à Condé mars 9... Accidents et manques