Francois-Hubert Drouais 1727-1775 Paris, Werk... Lot n° 332
Résultat :
Estimation :
PORTRAIT EINES JUNGEN KÜNSTLERS Öl auf Leinwand. 63,7 x 80,3 cm. Gerahmt. Spuren einer Vorzeichnung auf der linken Seite des Gesichtes. Provenienz: Aus französischem Adelsbesitz. Anmerkung: Die Medaille am blauen Band verweist auf den Orden des Heiligen Geistes. (661772)