Lot n° 320

Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts

Résultat :
Estimation :

PUTTENFIGURENGRUPPE IM BLÄTENKRANZ Stillebenartig aufgebautes Gemälde mit einem herzförmig arrangierten Kranz von Frühlings- und Sommerblumen. Farbprächtig aufleuchtend. Im Zentrum in Grisailletechnik zwei geflügelte Putten in Anmutung von Steinfiguren neben einer Steinvase. Öl auf Leinwand. Doubliert. 87 x 73 cm. Flämisch, 17. Jahrhundert. (660652)