Presse-papier en verre incolore à décor centré d'un profil de Robert Schumùann en cristallo-cérame dans une couronne de fleurs en millefiori.
Taille à cinq pontils et fenêtres supérieure.
Signé, daté 1963.
Diam. : 6 cm.