Bague marquise en or blanc 18K (750°/00) sertie... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Bague marquise en or blanc 18K (750°/00) sertie en son centre d'un rubis de taille ovale de 3,07 carats, provenant de Birmanie (Myanmar), non chauffé, entouré de dix diamants de taille brillant, soit env. 1,8 carat en totalité.
Dimensions du rubis: 9,26 x 8,36 x 4,25 mm - Couleur: rouge intense
Certificat du Laboratoire Carat Gem Lab de novembre 2016
Tour de doigt: 53
Poids brut: 6,8 g