Modèle Gentiane
Bracelet articulé, en or jaune 18K (750°/00).à maillons losangiques godronnés sur trois rangs.
Fermoir à cliquet et deux huit de sécurité
Signé Cartier, poinçon 750, tête d'aigle et numéroté.
Longueur: 19 cm
Poids: 47,30 g