«Tortue», Collection privée Montre de poignet de dame en or jaune, cadran guilloché à chiffres romains, fond saphir, mouvement mécanique, bracelet de crocodile noir avec boucle déployante en or jaune. Signée CARTIER et numérotée 108CE. Avec écrin et certificat.