CARTE DE VOEUX
Lot de 5 cartes de voeux éditées par la Galerie Maeght à Paris:
GEORGES BRAQUE (1882-1963) L'OISEAU BLEU, 1958 Eau forte et aquatinte en couleurs 18 x 22 cm
GEORGES BRAQUE (1882-1963) NATURE MORTE A LA GUITARE, 1962 (Vallier, p. 301; Mourlot, 111)
Lithographie en couleurs sur papier sulfurisé appliqué sur Arches monogrammée dans la pierre 20,5 x 24 cm
JOAN MIRO (1893-1983), LA CHOUETTE ET L'ESCARGOT, 1964, (Dupin, 388)
Pointe sèche, eau forte et aquatinte en couleurs sur Rives
Deuxième état avec marges symphoniques tirées en vert au moyen d'un cuivre additionnel (état non décrit par Dupin) 26,5 x 18,5 cm
JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) SANS TITRE, 1967 Lithographie en couleurs sur papier ajouré 15 x 23,5 cm
PIERRE ALECHINSKY (NE EN 1927) WRITING BOOK, 1981 Lithographie en couleurs sur Arches 20 x 22,5 cm