Lot n° 47

Oscar Dominguez (1906-1957)

Résultat :
Estimation :

LA PUERTA DEL TORIL, 1950 Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches Signée et numérotée LX/LX Timbre sec de l'Editeur Guilde de la Gravure Editeur 56,5 x 38 cm Bibliographie: - Catalogue de l'exposition "Oscar Domínguez una existencia de papel", TEA, Tenerife. Un exemplaire similaire est reproduit en page 78 de l'ouvrage.