LA PUERTA DEL TORIL, 1950
Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches
Signée et numérotée LX/LX
Timbre sec de l'Editeur
Guilde de la Gravure Editeur 56,5 x 38 cm
Bibliographie:
- Catalogue de l'exposition "Oscar Domínguez una existencia de papel", TEA, Tenerife. Un exemplaire similaire est reproduit en page 78 de l'ouvrage.