PIERRE A FEU, LES MIROIRS PROFONDS, 1947
Ouvrage comportant une lithographie en bleu sur page de garde du livre, un bois gravé et 14 héliogravures composées et mises en pages par Matisse
Exemplaire numéroté IV, non signé par l'artiste
Maeght Editeur, Paris
Mourlot Imprimeur, Paris
24 x 20,5 cm