Lot n° 40

Henri MATISSE (1869-1954)

Estimation :

PIERRE A FEU, LES MIROIRS PROFONDS, 1947 Ouvrage comportant une lithographie en bleu sur page de garde du livre, un bois gravé et 14 héliogravures composées et mises en pages par Matisse Exemplaire numéroté IV, non signé par l'artiste Maeght Editeur, Paris Mourlot Imprimeur, Paris 24 x 20,5 cm