Ensemble de deux oeuvres:
- LE CREPUSCULE, 1898 (BNF, 116)
Planche n°8 de la série des "Aspects de la nature"
Lithographie en couleurs sur vélin
Signée dans la planche 52,5 x 80 cm (à vue) - Encadrée
- MATIN DE BRUME, 1902 (BNF, 136)
Lithographie en couleurs
Signée dans la pierre
34 x 22 cm