LA VIE DE SAINTE MONIQUE, 1930 (Bouvet, 111)
Ouvrage comprenant un ensemble de 29 reports lithographiques et 17 eaux fortes sur vélin d'Arches, chacune monogrammée dans la planche
Edition à 257 exemplaires
Ambroise Vollard Editeur, Paris
Aimé Jourde Imprimeur, Paris
Format du livre: 33 x 26 cm
Provenance:
Ancienne vente de la collection Erich Chlomovitch, provenance Ambroise Vollard, 1981 (Cachet de la collection apposé au dos de chaque planche)