Lot n° 4

Pierre BONNARD (1867-1947)

Estimation :

LA VIE DE SAINTE MONIQUE, 1930 (Bouvet, 111) Ouvrage comprenant un ensemble de 29 reports lithographiques et 17 eaux fortes sur vélin d'Arches, chacune monogrammée dans la planche Edition à 257 exemplaires Ambroise Vollard Editeur, Paris Aimé Jourde Imprimeur, Paris Format du livre: 33 x 26 cm Provenance: Ancienne vente de la collection Erich Chlomovitch, provenance Ambroise Vollard, 1981 (Cachet de la collection apposé au dos de chaque planche)