PETITES SCENES FAMILIERES/POUR PIANO, 1893 (Bouvet 5 à 24)
Recueil de mélodies de Claude Terrasse
Ensemble de 20 lithographies en noir (dont la couverture) sur vélin crème illustrant un album de musique de Claude Terrasse
E. Fromont éditeur, Paris
Crevel Frères Imprimeurs, Paris 35,5 x 27 cm
Infimes rousseurs et une petite déchirure sur la première page