DINET (Étienne) & Ben IBRAHIM (Sliman). La Vie de Mohammed Prophète d’Allah. Paris, L’Édition d’Art H. Piazza, s. d. [1918]. In-4°, basane rouge, filet doré encadrant les plats, dos à nerfs, tête dorée (reliure moderne). Édition originale. Illustrations e