Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

CLAUDEL (Paul). Le Soulier de satin. S. l. [Paris], Les Éditions Coulouma, 1951. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur. 58 bois en couleurs par Gérard ANGIOLINI, d’après Yves BRAYER. Tiré à 210 exemplaires numérotés, celui-ci (n