[ANACRÉON]. Odes anacréontiques. Traduction de Leconte de Lisle. S. l., Cercle Lyonnais du Livre, 1953. In-4°, en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur. 50 lithographies par André DERAIN. Tiré à 200 exemplaires, celui-ci n° 84. Expertis